Наша школа – славное место интеллектуального труда и образованности, детских улыбок и вечной молодости

Руководителем   школы в 2016-2017 учебном году является:

Директор школы -  Чиркова Ирина Викторовна

Общее руководство Школой осуществляется руководителем Посольства, в структуру которого она входит. Функции руководителя Школы выполняются её директором, который подчинён и подотчётен руководителю Посольства, а также подотчётен Министерству иностранных дел Российской Федерации.

Директор Школы является ответственным за качество и эффективность образовательного процесса, а также организацию хозяйственной деятельности Школы.
Коллегиальным органом управления Школы является педагогический совет.

В 2012-2013 году школа успешно прошла аттестацию и аккредитацию.

Российской Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки ей была выдана лицензия на осуществление образовательной деятельности.

Обучение и воспитание в школе ведутся на русском языке. Оценка знаний учащихся осуществляется по пятибалльной системе.

Целями школы являются:

• создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе путем удовлетворения потребностей обучающихся в самообразовании и получении дополнительного образования;
  • формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в современном обществе;
  • создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;
    воспитание гражданственности и любви к Родине.

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Наша школа сегодня – это образовательный комплекс, отвечающий всем требованиям. В школе проведены капитальный ремонт и реконструкция всех помещений. Дополнительно приобретены технические средства обучения, мебель, спортинвентарь, наглядные пособия, учебники. В учебные кабинеты установлены компьютеры с проекционным оборудованием и другие современные технические средства.

25.05.2017

Вот и подошёл к концу ещё один учебный год! Мы стали на год взрослее, умнее и серьёзнее, приобрели новых друзей, открыли для себя значимые понятия.

«День Победы» - 9 мая!
09.05.2017

Ребята читали стихи советских авторов о войне. Звонкие детские голоса рассказывали зрителям о нечеловеческих страданиях детей и взрослых в те суровые годы, о ненависти к врагу, об отваге и мужестве, о великом терпении, верности и любви.

Экскурсия в музей военной техники
06.05.2017

В преддверии праздника 9 Мая под руководством Найденовой Инны Николаевны и Мельниковой Елены Сергеевны была подготовлена выставка рисунков и поделок, посвящённая Великой Победе. 5 мая 2017 года школьники посмотрели фильм «Мы из будущего» и написали эссе по впечатлениям о фильме, младшие ребята нарисовали иллюстрации к киноленте.

Международная акция - “ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ“
22.04.2017

22 апреля 2017 года на базе школы была проведена международная акция - “ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ “, который писали 16 участников: ученики, родители и сотрудники Посольства России в Бангладеш.

18.04.2017

18 апреля стартовали Всероссийские проверочные работы, участие в которых является обязательным пока только для учеников четвёртых классов.