Цели конкурса – обогащение образовательного процесса заграншкол, организация единого открытого информационного пространства для публикации работ учащихся заграншкол и поощрение авторов и руководителей лучших работ*.

Для заграншкол Конкурс проектных и исследовательских работ «Школьная планета МИД» может стать одной из форм участия педагогического коллектива и учащихся в инновационных процессах современного общероссийского и мирового образовательного пространства. Учащиеся получат уникальную  возможность сравнить свои достижения в изучении школьных дисциплин с результатами сверстников из  заграншкол системы МИДа. Это позволит дать реальную самооценку уровня конкурентоспособности учеников. Кроме того, исследовательская деятельность учащихся – одно из условий развития комплекса индивидуально-психологических качеств, обеспечивающих успешность их участия в конкурсных испытаниях при поступлении в высшие учебные заведения. Вместо профилизации образовательного процесса, не всегда приемлемой в условиях заграншколы, через исследовательскую и проектную деятельность можно вести индивидуальную профильную подготовку учащихся.

Номинации конкурса на 2017-2018 учебный год

Оргкомитет конкурса объявляет о новых номинациях конкурса "Школьная планета МИД"

№1

"Главное богатство - люди!"  2018 год - год гражданской активности (история, обществознание)