Цели конкурса – обогащение образовательного процесса заграншкол, организация единого открытого информационного пространства для публикации работ учащихся заграншкол и поощрение авторов и руководителей лучших работ*.

Для заграншкол Конкурс проектных и исследовательских работ «Школьная планета МИД» может стать одной из форм участия педагогического коллектива и учащихся в инновационных процессах современного общероссийского и мирового образовательного пространства. Учащиеся получат уникальную  возможность сравнить свои достижения в изучении школьных дисциплин с результатами сверстников из  заграншкол системы МИДа. Это позволит дать реальную самооценку уровня конкурентоспособности учеников. Кроме того, исследовательская деятельность учащихся – одно из условий развития комплекса индивидуально-психологических качеств, обеспечивающих успешность их участия в конкурсных испытаниях при поступлении в высшие учебные заведения. Вместо профилизации образовательного процесса, не всегда приемлемой в условиях заграншколы, через исследовательскую и проектную деятельность можно вести индивидуальную профильную подготовку учащихся.

Номинации конкурса на 2016-2017 учебный год

Оргкомитет конкурса объявляет о новых номинациях конкурса "Школьная планета МИД"

1. «Достойные сыны своих династий»(все предметы)
  2. «Свет истины и прошлого свидетель» (история, обществознание)
  3. «Ты дан великому народу в дар» (русский язык, литература)
  4. «К искусству нет готового пути» (музыка, ИЗО, МХК)
  5. «Создай свое будущее» (химия, биология)
  6. «Ваше детство – наш мир» (начальная школа)
  7. «Алгоритм победы» (информатика)
  8. «Опыт – сын ошибок трудных» (технология)
  9. «Будь первым, будь лучшим» (ОБЖ, физическая культура)
  10. «Верный путь всегда найдем!» (география, экология)
  11. «The key to Success» (иностранные языки)
  12. «Неопровержимо имя твоё, математика» (математика)
  13. «Триумф разума» (физика)
  14. «Задач немало в мире есть» (социальные проекты)
  15. «Методическая копилка» (методические разработки учителей)

1 этап.
Заявка на участие.
03.10.16 - 16.12.16

3 этап.
Публикация работ.
13.03.17 - 31.03.17

2 этап.
Прием работ оргкомитетом.
16.01.17 - 01.03.17

4 этап.
Голосование.
31.03.17 - 14.04.17

5 этап.
Подведение итогов.
17.04.17 - 15.05.17

25.05.2017

Вот и подошёл к концу ещё один учебный год! Мы стали на год взрослее, умнее и серьёзнее, приобрели новых друзей, открыли для себя значимые понятия.

«День Победы» - 9 мая!
09.05.2017

Ребята читали стихи советских авторов о войне. Звонкие детские голоса рассказывали зрителям о нечеловеческих страданиях детей и взрослых в те суровые годы, о ненависти к врагу, об отваге и мужестве, о великом терпении, верности и любви.

Экскурсия в музей военной техники
06.05.2017

В преддверии праздника 9 Мая под руководством Найденовой Инны Николаевны и Мельниковой Елены Сергеевны была подготовлена выставка рисунков и поделок, посвящённая Великой Победе. 5 мая 2017 года школьники посмотрели фильм «Мы из будущего» и написали эссе по впечатлениям о фильме, младшие ребята нарисовали иллюстрации к киноленте.

Международная акция - “ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ“
22.04.2017

22 апреля 2017 года на базе школы была проведена международная акция - “ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ “, который писали 16 участников: ученики, родители и сотрудники Посольства России в Бангладеш.

18.04.2017

18 апреля стартовали Всероссийские проверочные работы, участие в которых является обязательным пока только для учеников четвёртых классов.