«День Победы»

День Победы – самый светлый, самый значимый и самый святой праздник в нашей стране! В этот день весь наш народ объединяется вокруг главной темы: Памяти прошлого и Гордости за свою Отчизну. Война унесла миллионы жизней, каждую семью в нашем Отечестве коснулась эта страшная беда. И мы, ныне живущие, обязаны свято чтить память о наших предках, отстоявших свободу нашей Родины. С огромной благодарностью и уважением к ним мы провели концерт, посвящённый этой дате.

Ребята читали стихи советских авторов о войне. Звонкие детские голоса рассказывали зрителям о нечеловеческих страданиях детей и взрослых в те суровые годы, о ненависти к врагу, об отваге и мужестве, о великом терпении, верности и любви. С пронзительным вдохновением читала «Варварство» Катя А., с болью и нежностью читали свою «Балладу» Андрей В. и Диана С., с надеждой и верой прозвучало «Жди меня» в исполнении Данила Е. Дети проникновенно спели прекрасные песни о войне и мирной жизни (солисты Арина С. и Маша Н., дуэт – Катя и Диана, школьный хор). В отработанные до мелочей танцы ребята вложили всю свою душу и исполнили так мастерски, как заправские танцоры! Их всему научила Хряпина  Аксана Владимировна.

Весь концерт сопровождался мощным по силе эмоционального воздействия видеорядом, подготовленный Хряпиным Фёдором Михайловичем.

Концерт завершился хоровым пением песен военных лет вместе со зрительным залом. На такой лирической ноте зрители покидали зал, унося в сердце отголоски той великой эпохи, а ребят ожидало праздничное угощение!

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО

25.05.2017

Вот и подошёл к концу ещё один учебный год! Мы стали на год взрослее, умнее и серьёзнее, приобрели новых друзей, открыли для себя значимые понятия.

«День Победы» - 9 мая!
09.05.2017

Экскурсия в музей военной техники
06.05.2017

В преддверии праздника 9 Мая под руководством Найденовой Инны Николаевны и Мельниковой Елены Сергеевны была подготовлена выставка рисунков и поделок, посвящённая Великой Победе. 5 мая 2017 года школьники посмотрели фильм «Мы из будущего» и написали эссе по впечатлениям о фильме, младшие ребята нарисовали иллюстрации к киноленте.

Международная акция - “ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ“
22.04.2017

22 апреля 2017 года на базе школы была проведена международная акция - “ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ “, который писали 16 участников: ученики, родители и сотрудники Посольства России в Бангладеш.

18.04.2017

18 апреля стартовали Всероссийские проверочные работы, участие в которых является обязательным пока только для учеников четвёртых классов.