С 18 по 22 марта в школе проходила неделя предметов гуманитарного цикла.

Ребята участвовали в олимпиадах, викторинах, конкурсах и играх по русскому языку, литературе, истории и обществознанию.

Победителями олимпиад стали Садовникова Арина (русский язык), Сивов Максим (русский язык, история, обществознание), Еремин Даниил (история, общество).

Победители викторин: Равилова Маргарита (история), Сивов Максим (история) и Аникина Екатерина (литература).

Лучшей тетрадью по русскому языку были признаны тетради Пырочкина Артёма (1 кл.), Курченко Виктории (4 кл.) и Аникиной Екатерины (8 кл.).

На Конкурсе чтецов I место заняли Севрюгин Никита (1 кл.), Сивов Максим (5 кл.) и Равилова Маргарита (8 кл); II место у Смирнова Даниила (2 кл.), Аникиной Екатерины (8 кл.) и Еремина Даниила (9 кл.); III место заняли Курченко Виктория (4 кл.) и Белозёрова Ульяна (6 кл.)

Лучшим «грамотеем» школы стала Аникина Екатерина (8 класс).

На выставке творческих работ были признаны лучшими сочинения Курченко В., Аникиной Е., Еремина Д.; иллюстрации к художественным произведениям Морозова Н., Белозёровой У., Шароновой Ю.; стихи сочинил лучше всех Сивов М.

В игре по литературе, русскому языку и истории «Счастливый случай» победила команда «Тридевятое царство» в составе игроков: Аникина Е., Сивов М., Садовникова А., Белозёрова У.

В последний день недели состоялась игра-путешествие «Там русский дух…», в которой победила команда «Сапсан» (Еремин Д., Шаронова Ю., Белозёрова У., Садовникова А.). Ребята путешествовали по станциям различных предметов, выполняя интересные и сложные задания учителей.

Завершилась предметная неделя фольклорным праздником.