Международный день грамотности

7 сентября 2017 года учитель русского языка Е.В. Дергунова раздала всем учащимся список слов, в которых чаще всего не только ребята, но и взрослые затрудняются правильно ставить ударение.

Предлагалось 8 сентября – в Международный день грамотности – обсудить с родителями и другими сотрудниками Посольства постановку ударения в данных словах с последующей проверкой с вывешенным на всеобщее обозрение списком, где ударение в словах проставлено. Акция повышения орфоэпической грамотности вызвала всеобщий интерес и обсуждение среди коллективов детей и взрослых.